Главная » Статьи » Статьи

Montpellier (Франция) - Armata Ultras 2002

Годом основания "Armata Ultras” можно считать 2002 год, когда на матч Монпелье против Ренна организованной группой собрались старые друзья. Их было примерно 15-20 человек, но начало было положено, а это главное. Парни не хотели присоединятся к старой банде "Butte" и решили попробовать свои силы в "вольном плаванье". Как и полагается молодой фирме, "Armata" развиваются постепенно.

Но если посмотреть на фото 2002 года и сравнить их с тем, что мы (вернее они) имеем в 2009/2010-м, то прогресс и развитие на лицо. Начиналось все как обычно в таких случаях - с хорового пения. Потом появились первые флаги и баннера. Спустя несколько лет "Armata Ultras” уже производили наклейки, значки, зин. И это не говоря о бригадных футболках, худи и розах.

Как говорилось ранее, "Armata Ultras” - в первую очередь группа друзей, которые с раннего детства болеют за Монпелье. Именно благодаря этому внутри фирмы сложились такие прочные отношения. Вместе они преодолели многие трудности и невзгоды. Был период, когда группа подвергалась репрессиям со стороны акабов. Доходило даже до того, что они не могли попасть на стадион и поддержать свой клуб. Все потому, что их просто не пускали туда. Но в конце концов все неприятности остались позади.

Группа аполитична, но борьба против расизма очень важна для них. "Armata Ultras” открыты для людей любых наций. Так же очень важный момент - это актуальный сегодня протест, против комерциализации футбола. Фаны Монпелье всецело выступают за возвращение к старым ценностям, за возрождение былого духа игры, не запачканного деньгами.

Благополучие группы зависит от всех и каждого в отдельности. Все: начиная от выездов и заканчивая атрибутикой, оплачивается за счет независимого финансирования.
"Armata Ultras” не стоят на месте и всегда готовы для новым ударам судьбы.
История продолжается...

http://ultrasantifa.blogspot.com

Категория: Статьи | Добавил: Пума (07.04.2010)
Просмотров: 3225 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]